четверг, 14 мая 2015 г.

20 Здоровых Привычек!


Привет! Мы написали большой пост про #20_Здоровых_привычек на пути к Здоровому Образу Жизни! 
Это очень просто, весело, здОрово и здорОво!


Привычка 1. Возьми с собой бутылку с водой!
Мы часто ленимся пить и пИсать, и таскать эту бутылку, а ведь для избавления организма от токсинов и поддержания нужного уровня метаболизма нам просто необходимо пить достаточно обыкновенной воды! Сейчас уже тепло, и эта привычка легко войдет  у вас в норму! А еще бутылочки такие красивые!!

Привычка 2. Зарегистрируйся на марафон.
Распространенный совет и прекрасный способ обрести здоровую привычку. Ведь таким образом мы ставим цель и достигаем ее! Даже если это только фо фан!

Привычка 3. Бери ланч с собой.
Мы уже тысячу раз говорили про #ссобойки и их пользу для здоровья и вашей талии. Но еще раз повторим! Берите ланч с собой! И калории считать легче, и здоровее будете!

Привычка 4. Возьми купон на новое занятие!
Вот правда. Занимаетесь вы с железками, занимаетесь! И не знаете, что внутри спит танцовщица танго! А если купить купон на Групоне или ему подобном купонаторе, то есть повод попробовать что-то новое! Пилатес, танцы, скалолазание! Столько интересного вокруг!



Привычка 5. "Когда я ем, я глух и нем!"
Смешно. Но это правда. Есть надо осознанно. Исследования показали, что люди, смотрящие во время еды телевизор, едят больше!  Ваш мозг перегружен информацией и не воспринимает сигналы о насыщении! Таким образом вы перебираете калории и набираете вес!

Привычка 6. Добавляй семена льна.
Если купить семена льна и добавлять их в кашу, в пироги, то можно незаметно, но эффективно восполнить нехватку такого полезного жира Омега-3! А еще можно добавлять масло в каши и салаты. Или купить молотые семена льна, и тоже добавлять в каши и пироги. Только учтите, что они делают все немного "резиновым".

Привычка 7. Фиксируй, что ты ешь.
Есть куча приложений по фиксации кбжу за день. Обычно после начала ведения пищевого дневника наступает прозрение. Когда ты осознаешь, сколько весит сыр - в граммах и кбжу, а сколько овощи! И незаметно переходишь на более простое и здоровое питание.

Привычка 8. Паркуйся подальше, чтобы пройти побольше.
Это самый легкий способ увеличить активность и набрать нужное количество шагов за день!



Привычка 9. Устраивай разгрузочные дни!
Например, день отказа от мяса, или день пониженной калорийности. Не надо сидеть на хлебе и воде, достаточно даже. просто отказаться от очень жирных и тяжелых продуктов и алкоголя!

Привычка 10. Носи перекусы с собой!
Помимо ланча неплохо бы и маленькие и большие снеки тоже носить с собой. Орешки, яблоки, морковь! Упакуйте их в индивидуальные пакеты и положите в сумку. Горсть орехов, припасенная "на всякий пожарный", или батончик Фрутилада уже не раз выручали автора этих строк!


Привычка 11. Планируй свое меню.
Просто надо сесть и придумать, что готовить на следующей неделе. И не важно, делать это каждый день, или на неделю вперед. Планирование - наше все. А потом формируем список продуктов и покупаем все по списку - очень просто!

Привычка 12. Планируй свои тренировки.
Примерно как с марафоном! Планируй свое недельное расписание, включив в него спорт! Хотя бы 1 раз в неделю! А лучше 3! Чтобы "не соскочить", можно сразу договориться с другом, записаться к тренеру, или просто рассказать всем в блоге!



Привычка 13. Спи!
Для хорошего метаболизма, бодрости и восстановления сил нам нужно спать! Отговорка "некогда" не принимается! Это ваше здоровье!

Привычка 14. Завтракай!
Завтрак у многих - самая любимая часть утра! Сделайте его вкусным и красивым. Купите вкусный творог и украсьте ягодами, приготовьте на ночь "ленивую овсянку в банке" и не придется с утра варить кашу! Запеките яичницу в духовке, пока наносите макияж. Завтрак очень важен для нашего метаболизма. А если вы еще и включите 3 основных приема пищи и 2 перекуса, то к вам не придет Ночной Жор!

Привычка 15. Посвящайте время только себе.
Странный совет, да? Как это? Посвящать время себе! Ведь столько дел вокруг! А в том-то и дело! Что мы за ежедневной суетой и рутиной забываем выдохнуть и найти баланс! Мы проводим время в бесчисленных разговорах по телефону, постоянно мучаем айфон, обновляя соцсети. А всего-то надо выдохнуть и посидеть в тишине. Не можете полчаса, так начните с 10 минут!

Привычка 16. Проводи время с семьей активно!
Это так просто! Лишний раз выйти на прогулку, взять с собой волейбольный мяч, или самокаты! Сесть на велосипед и отправиться изучать парк неподалеку! Вы проведете время с бОльшей пользой, чем сидя у телевизора, или попивая бесконечное пиво в тенечке! И не забудьте взять с собой воду!



Привычка 17. Нагрузи мозги!
Для здоровой жизни так же важно заставлять работать мозг, как и тело! Медитируйте, учите по 10-20 новых иностранных слов в день, готовьте по новым, а не заезженным рецептам, собирайте паззлы и разгадывайте с семьей загадки. В конце концов, иногда можно пункты сочетать! :)

Привычка 18. Убери джанк-фуд!
Очень просто! Хочешь есть здоровую пищу - ешь здоровую пищу! Покупай фрукты и орехи, а не чипсы и конфеты! Большинство вкусняшек прекрасно заменяются сыроедческими конфетами, творожными кексами, или банальными бананами! Проверено!

Привычка 19. Найди друга-спортсмена!
Или почаще читай наш блог! :):) А если есть другие блоги-примеры, то напиши нам, мы с удовольствием сами следим за успешными и спортивными людьми!

Привычка 20. Смейся!
Радоваться жизни, смеяться, находить позитив в каждом мгновении и событии - это труд! Но такой приятный и благодарный! Радуйтесь и заряжайте радостью других!


Всегда ваш,
DoubleFresh!



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться срочно!